[ Последние сообщения · Все пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FenomeN, Gevorg  
Форум » Игры » Rome: Total War » Rome: Total War — Barbarian Invasion
Rome: Total War — Barbarian Invasion
FenomeNДата: Среда, 07.11.2012, 11:10 | Сообщение # 1
Ранг:

Группа:
Администраторы

Сообщений: 1182
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Rome: Total War — Barbarian Invasion




Описание:
Первый официальный аддон к стратегической игре Rome: Total War охватывающий период Великого переселения народов с 363 г. до 476 г. н. э. Обе половины Римской империи (Западная и Восточная) противостоят различным неримским фракциям. По ходу игры возможны самые разные союзы, но для победы большинству фракций необходимо контролировать провинции на территории Римской империи.

Отличия от оригинальной игры:
В оригинальном Rome: Total War все фракции (кроме Египта) были значительно слабее чем римские, то есть, говоря современным языком, мир был «однополярным». В Barbarian Invasion две римские фракции — Западная и Восточная Римская империя примерно равны по своему потенциалу, однако «варварские» фракции также обладают значительной силой. Игра очень хорошо показывает, как в IV-V веках Римской империи было тяжело поддерживать внутренний порядок и обороняться от ударов варваров.
В Barbariаn Invasion городов примерно в полтора раза меньше, чем в оригинальном Rome: Total War, хотя размер игровой карты остался таким же. Расстояния между городами здесь гораздо больше, игроку приходится буквально в каждом городе выстраивать всю линейку военных и гражданских зданий, армию также приходится держать не в городе, а где-то посередине между городами, чтобы иметь возможность в течение 1-2 ходов оперативно доставить её в нужное место.
Главное новшество Barbariаn Invasion — это ночные сражения. Ночью видимость врагов практически нулевая, однако играть намного интереснее, например очень красиво выглядят зажженные стрелы и ярко освещенные факелами стены. Темнота влияет на некоторые аспекты в игре: лучники ночью хуже видят, вследствие чего больше промахиваются, а также увеличивается шанс устроить успешную засаду. Однако из-за бо́льших требований к процессору игра во время ночных сражений довольно заметно «тормозит» на слабомощных компьютерах. Также большинство юнитов получили возможность переплывать реки во время боев.
Ещё одно заметное отличие — абсолютно новые виды юнитов. Не смотря на это, большинство видов пехоты между собой различаются лишь на 1-2 единицы какой либо характеристики, то есть различия у юнитов стоимостью найма 500 денариев и 700 денариев крайне незначительны. Также во время битв с огромными варварскими ордами на поле боя присутствует, в зависимости от настроек, до 15000 воинов в кадре, что также отрицательно сказывается на производительности игры.
Ещё одно нововведение, прибавившее игре исторического реализма, но довольно неожиданное — если какая-либо фракция теряет абсолютно все города (провинции), то она не уничтожается, как во всех других стратегиях, а становится ордой из кочевников, и фракция существует до тех пор, пока жив хотя бы один член королевской семьи. Лишь после потери королевской семьи фракция разрушается. Но это происходит лишь в том случае если эти фракции — кочевники (цивилизованные римляне и персы, оседлые варвары — саксы, кельты и алеманны, а также африканцы-берберы не смогут стать ордой).
Также в Barbarian Invasion, сохранилась возможность изменения файла descr_strat.txt. В случае переноса фракций в этом файле из nonplayable в playable, фракция будет отображаться в меню как положено, с условиями победы и описанием и возможностью игры за неё.
Также можно отметить появление религии и всего связанного с ней.

Дата выхода игры: 27 сентября 2005 год
Жанр игры: Strategy Real Time
Платформа: PC
Разработчик: The Creative Assembly

 
228VdonskДата: Среда, 07.11.2012, 11:15 | Сообщение # 2
Ранг:

Группа:
В клане

Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Отсутствует
))а это к чему?))
 
FenomeNДата: Среда, 07.11.2012, 11:27 | Сообщение # 3
Ранг:

Группа:
Администраторы

Сообщений: 1182
Награды: 3
Статус: Отсутствует
да шоб было)
 
турокДата: Вторник, 19.02.2013, 15:17 | Сообщение # 4
Ранг:

Группа:
Гости Клана

Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Отсутствует
как мне можно поиграть в РТВ онлайн
 
FenomeNДата: Вторник, 19.02.2013, 15:21 | Сообщение # 5
Ранг:

Группа:
Администраторы

Сообщений: 1182
Награды: 3
Статус: Отсутствует
турок, скачиваешь программу GameRanger и с помощью неё играешь - это эмулятор локальной сети, в этой проге много игр, в том чичле и РТВ, скачать можешь здесь
 
Форум » Игры » Rome: Total War » Rome: Total War — Barbarian Invasion
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Легенда условных обозначений групп: Администраторы , Модераторы , В Клане , Друзья Клана , Гости Клана