[ Последние сообщения · Все пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FenomeN, Levon, Gevorg  
Форум » Клан Warriors Of NowaDays » Вступить в Клан » Устав Клана
Устав Клана
FenomeNДата: Вторник, 26.06.2012, 15:12 | Сообщение # 1
Ранг:

Группа:
Администраторы

Сообщений: 1182
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Устав Клана «Warriors Of NowaDays»

(поправка от 04.05.2013)

1. Общие положения:

1.1 Warriors Of NowaDays (Воины Наших Дней) – сообщество любителей следующих игр: 1) Rome: Total War, 2) FIFA 11].
1.2 Клан официально создан 3 июля 2012 года, с утверждения данного устава.
1.3 WONDовец – игрок который состоит в Клане WOND.
1.4 Все WONDовцы, могут рассчитывать на получение полной поддержки со стороны Клана.
1.5 WONDовцы в любое время могут обратиться с личной просьбой (написать письмо) в Парламент, либо к Президенту и это письмо будет рассмотрено в обязательном порядке Правительством, либо отдельным Членом Правительства (по желанию WONDовца написавшего письмо).
1.6 Если в течении 3 месяцев WONDовец не проявляет никакой активности, то он автоматически переводиться в запас, ревизия проводиться раз в полгода (в январе и в июне).
1.7 Если в течении 6 месяцев WONDовец не проявляет никакой активности, то он автоматически исключается из Клана, ревизия проводиться раз в полгода (в январе и в июне).
1.8 Игрок всегда может в любое время восстановиться из запаса или заново подать заявку на вступление в клан (если он не был отчислен без права на восстановления).
1.9 Любой WONDовец может инициировать исключение из Клана любого другого WONDовца, написав подробное личное письмо с объяснением причин и отправив его одному из Членов Парламента или Президенту.
1.10 Если же WONDовец был замечен или заподозрен в шпионаже, то он либо автоматически исключается из Клана, либо его дело передается в Правительство.

2. Политические основы:

2.1 Внешней политикой Клана занимается Правительство Клана в состав, которого входят: Президент, Парламент и Премьер-министр.
2.2 Внутренней политикой занимаются Правительство Клана и Правительство дивизий, в состав которых входят Президент, Парламент, Премьер-министр, Министры (лидеры дивизий) и их заместители.
2.3 Боевые подразделения Клана – это дивизии.
2.4 Вся власть над Кланом принадлежит лишь Президенту и Парламенту, и только они решают все важные вопросы в жизни Клана, путем закрытых согласованных заседаний Правительств.
2.5 В заседаниях Правительства принимают участие Президент и Парламент, иногда и Премьер-министр.
2.6 По единому согласию Членов Правительства на заседании Правительства могут присутствовать другое или другие лица, не относящиеся к Правительству Клана.
2.7 Разглашение закрытой информации сказанной на заседаниях Правительства без общего согласия участников прошедшего заседания, карается самыми серьезными наказаниями.
2.8 Заседания Правительства могут проходить решением остальных Членов Правительства без отсутствия, какого либо Члена Правительства, в том числе и самого Президента.
2.9 Каждый WONDовец вправе выдвинуть себя на пост любой должности (назначаемой), ему стоит всего лишь написать письмо в Парламент или Президенту, указав в письме весомые причины или рекомендации.
2.10 Если один из Членов Парламента или Президент отсутствуют на месте больше недели, то все решения проходят без его участия.
2.11 В спорных ситуациях последнее слово остается за Президентом.
2.12 Каждый Член Правительства Клана и дивизий должен хотя бы раз в день посещать сайт Клана.

3. Обязанности каждого WONDовца:

3.1 Каждый WONDовец, представляет лицо клана, поэтому он обязан должным образом способствовать процветанию и расширению Клана, повышать его репутацию, а также дорожить честью Клана и при любом требующим того случае отстаивать интересы Клана и ни в коем случае не покидать Клан в трудную для него минуту.
3.2 Каждый WONDовец должен уважать всех других участников Клана.
3.3 Категорически запрещается оскорблять кого-либо из состава Клана.
3.4 Запрещается открыто критиковать какие-либо действия Правительства Клана, если WONDовец чем-то не доволен, он всегда может написать личное письмо одному из Членов Парламента, либо Президенту Клана.
3.5 Если WONDовец заметил какое-либо грубое нарушение со стороны другого WONDовца, то первый обязан немедленно сообщить об этом Парламенту или Президенту, написав личное письмо.
3.6 Каждый WONDовец обязан хранить все секреты Клана и обсуждать их только внутри Клана.
3.7 WONDовец должен придерживаться взаимному уважению к сопернику в игре.
3.8 Каждый WONDовец обязан следовать распоряжениям и указаниям вышестоящих по званию WONDовцев, начиная с ранга "Опытный" и выше, WONDовцам ниже ранга "Опытный", игрок состоящий в Клане подчиняться не обязан, но должен прислушиваться к мнению.
3.9 Регулярно посещать сайт Клана и игру, быть в курсе последних событий Клана.
3.10 Если же WONDовец планирует временно отсутствовать, то он обязан написать письмо Правительству и указать в нем причины и срок отсутствия.
3.11 Категорически запрещается состоять в каком либо другом Клане, без согласия Президента.
3.12 Запрещено вести негативные рассуждения о расовой и религиозной принадлежности.
3.13 Каждый WONDовец обязан знать устав Клана и строго соблюдать его, в случае выявления нарушений игрока ждет неминуемое наказание вплоть до исключения из клана.

4. Имя игрока:

4.1 Имя WONDовца в игре должно выглядеть следующим образом (без пробелов):

RTW и FIFA 11:
[Аббревиатура_Клана]-Имя_игрока-|звание|
[WOND]-James_BOND-|Plk|

4.2 Запрещено изменять свое имя в игре (оно должно выглядеть по уставу п. 5.1), если вам необходимо срочно изменить имя, то вы должны об этом сообщить Правительству Клана или дивизии, с указанием причин и времени смены имени. Исключения составляют отдельные игроки Клана и лидеры дивизий.
4.3 Если WONDовец играет в нескольких играх Клана, то он обязан изменять свое звание на то, которое дано ему в данной дивизии игры, и только потом заходить в игру (это относиться к имени в программе GameRanger).
 
FenomeNДата: Среда, 09.01.2013, 08:15 | Сообщение # 2
Ранг:

Группа:
Администраторы

Сообщений: 1182
Награды: 3
Статус: Отсутствует
5. Должностная структура


5.1 Правительство Клана


5.1.1 Президент |PRS| – является Лидером Клана. Президент занимается управлением Клана. Приказам Президента должны подчиняться все беспрекословно. Единственный кто может оспорить приказы Президента – это Общий Голос Парламента. Президент – это выборная должность. Президент приходит к власти после окончания голосования на срок длительностью 1 год. Количество сроков, на которые может претендовать WONDовец на пост Президента неограниченно. Подать свою кандидатуру в Президенты может любой WONDовец состоящий в Клане полгода. Рассмотрением кандидатур занимается Парламент и он вправе отказать любому WONDовцу в заявке на пост Президента. Голосование проходит раз в год – в марте. Если Президент отсутствует на месте или нет никаких известий о нём в течении месяца, либо Президент сам снимает себя с должности, то Членами Парламента учреждаются досрочные выборы Президента.

5.1.2 Парламент (Члены Парламента) |PRL| – занимается политикой клана, обсуждению и принятию решений во всех видах деятельности Клана. Парламент имеет особую власть, а также Парламент имеет такую функцию как Общий Голос Парламента (ОГП) – совместное решение Членов Парламента, ОГП применяется к приказам Президента, т.е. полное аннулирование любого приказа Президента. Парламент по многочисленным жалобам (письмам), обсудив на заседании, с отсутствием Президента на этом заседании, может сместить Президента с занимаемой должности, с дальнейшим указанием веских причин и учредить досрочное голосование. Также возможно смещение с поста какого либо Члена Парламента по решению Президента и других Членов Парламента, с дальнейшим указанием веских причин. Член Парламента – это выборная должность. Парламент приходит к власти после окончания голосования сроком на полгода. Количество сроков, на которые может претендовать WONDовец на пост Члена Парламента неограниченно. Подать свою кандидатуру в Члены Парламента может любой WONDовец состоящий в Клане полгода. Рассмотрением кандидатур занимается Президент и он вправе отказать любому WONDовцу в заявке на пост Члена Парламента. Голосование проходит 2 раза в год – в июне и в декабре. Максимальное количество Членов Парламента – 4.

5.1.3 Премьер-министр |PRM| - является заместителем президента, помогает в работе с управлением Клана. Назначается Президентом без утверждения. Премьер-министр главный советник Президента. Принимает не столь важные решения при отсутствии Президента на месте (от 1 недели).
 
FenomeNДата: Среда, 09.01.2013, 08:16 | Сообщение # 3
Ранг:

Группа:
Администраторы

Сообщений: 1182
Награды: 3
Статус: Отсутствует
5.2 Структура дивизии "RTW"


5.2.1 Правительство дивизии:

5.2.1.1 Министр обороны |MIN| - является главой дивизии. Назначается Президентом с утверждением Парламента. В его обязанность входит управление данной ему дивизии и повышение в званиях WONDовцев с утверждением Правительства. Все министры клана имеют право не прописывать звание в своем имени.

5.2.1.2 Генерал |GEN| - является заместителем Министра обороны в дивизии. Назначается Министром обороны из числа WONDовцев с офицерским званием, состоящих в данной дивизии с утверждением Правительства. В его обязанность входит помощь Министру обороны с управлением дивизии. На эту должность должен быть утвержден WONDовец являющимся одним из лучших в дивизии. WONDовец утвержденный на эту должность должен активно участвовать в жизни Клана. Число Генералов в дивизии - 1.

5.2.2 Офицеры дивизии:

5.2.2.1 Полковник |Plk| - офицерское звание, игрок высокого класса, выигравший или получивший призовое место в турнире среднего или высокого уровня, активно участвующий в игре и на сайте клана. Назначается Министром обороны с утверждением Правительства. Число Полковников в Клане неограниченно.
5.2.2.2 Майор |Mjr| - офицерское звание, игрок высокого класса, проявивший инициативу в игре, активно участвующий в игре, в различных турнирах и на сайте клана. Назначается Министром обороны с утверждением Правительства. Число Майоров в Клане неограниченно.

5.2.2.3 Капитан |cpt| - офицерское звание, игрок среднего класса, который не раз доказал что он является игроком основы клана, активно участвующий в игре и в различных турнирах. Назначается Министром обороны с утверждением Правительства. Число Капитанов в Клане неограниченно.

5.2.2.4 Лейтенант |ltn| - офицерское звание, игрок среднего класса, который хорошо разбирается в основах игры, должен быть часто замечен в игре. Назначается Министром обороны с утверждением Правительства. Число Лейтенантов в Клане неограниченно.

5.2.3 Солдаты дивизии:

5.2.3.1 Прапорщик |pr| - WONDовец, показавший неплохие результаты, освоивший игру и уверенно держащийся на арене и имеющий 30 подтвержденных скриншотами побед над игроками других кланов. Существует возможность и внескриншотного повышения. Назначается Министром обороны с утверждением Правительства. Число Прапорщиков в Клане неограниченно.

5.2.3.2 Старшина |st| - игрок, который не раз побеждал игроков более высокого уровня чем он сам и имеющий 20 подтвержденных скриншотами побед над игроками других кланов. Существует возможность и внескриншотного повышения. Назначается Министром обороны с утверждением Правительства. Число Старшин в Клане неограниченно.

5.2.3.3 Сержант |sr| - WONDовец, который освоил основы игры и довольно хорошо держащийся на ногах и имеющий 15 подтвержденных скриншотами побед над игроками других кланов. Существует возможность и внескриншотного повышения. Назначается Министром обороны с утверждением Правительства. Число Сержантов в Клане неограниченно.

5.2.3.4 Ефрейтор |f| - игрок, который освоился в Клане и имеющий 10 подтвержденных скриншотами побед над игроками других кланов. Существует возможность и внескриншотного повышения. Назначается Министром обороны с утверждением Правительства. Число Ефрейторов в Клане неограниченно.

5.2.3.5 Рядовой |r| - начальное звание после принятия в Клан. Число Рядовых в Клане неограниченно. Переводом в Рядовые из Новобранцев занимается Министр обороны. По решению WONDовца принявшего тестовый бой (принимать имеют право игроки которые имеют звание не ниже Майора), игрок может быть напрямую принят в Рядовые, без испытательного срока.

5.2.3.6 Новобранец |n| - звание игроков, которые проходят испытательный срок (2 недели - входит в стаж нахождения в клане), после подачи заявки на вступление в Клан.
 
Форум » Клан Warriors Of NowaDays » Вступить в Клан » Устав Клана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Легенда условных обозначений групп: Администраторы , Модераторы , В Клане , Друзья Клана , Гости Клана